В Вятских Полянах осуждён местный житель, приобретавший в Казани наркотики в крупном размере

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 25 апреля 2019 года осуждённый, являясь потребителем наркотических средств, в сети Интернет договорился, а после прибыл из города Вятские Поляны в город Казань, где незаконно приобрел у неустановленного лица в «тайнике— закладке» вблизи одного из жилых домов синтетическое наркотическое средство, общей массой не менее 2,81 гр., часть которого употребил, а остальную часть наркотика хранил при себе до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

«При аналогичных обстоятельствах осуждённый пытался приобрести для собственного потребления синтетическое наркотическое средство, общей массой не менее 0,47 гр., 14 мая 2019 года, однако фактически распорядится наркотическим средством после незаконного его приобретения в «тайнике — закладке» в городе Казани не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции при возвращении в Кировскую область», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: